Top.Mail.Ru
3 сентября 2013 14:38
Спорт

Сборная Удмуртии по спортивной ходьбе заняла 3-е место на Кубке России

Впереди оказались команды Мордовии и Чувашии.

Спорт
gov.cap.ru
gov.cap.ru

Сборная Удмуртии результативно выступила на Всероссийских соревнованиях «Кубок России по спортивной ходьбе» (Кострома) и чемпионате России по полумарафону в Уфе, проходивших в минувшие выходные.

- Наиболее успешно выступили скороходы. Мастер спорта международного класса Сергей Корепанов стал обладателем Кубка России на дистанции 35 км, мастер спорта Сергей Шарыпов занял 2-е место в ходьбе на 20 км, выступая среди молодежи. В целом команда Удмуртии (старший тренер команды Леонид Вахрушев), будучи представлена неполным составом (13 спортсменов из 18 зачетных), заняла 3-е место, уступив командам Мордовии и Чувашии, - сообщили в Минспорта Удмуртии.

В Уфе Федор Шутов занял четвертое место на полумарафонской беговой дистанции (21,085 км), проиграв менее секунды в борьбе за "бронзу". Тренер спортсмена - Андрей Шутов, ИжГТУ.

Юлия Корепанова, впервые выступавшая на официальном чемпионате в данной дисциплине, показала высокий уровень подготовки и заняла 6-е место. Результаты Федора Шутова и Юлии Корепановой превысили норматив «Мастер спорта России».