Top.Mail.Ru
12 августа 2013 13:55
Спорт

В парке Кирова в Ижевске проводят зарядку «Бодрое утро»

Опытные ребята-хореографы ведут профессиональную разминку, танцы в стиле хип-хоп и растяжку на все виды мышц, зажигая всех, кто в столь ранний час оказался в парке, своим драйвовым настроением. <фото>

Владимира Gorodilovа
Владимира Gorodilovа

Каждые субботу и воскресенье в парке Кирова в Ижевске раздается: «Давай-давай! Почему у вас такие лица серьезные? Йоххууу!». Гремит музыка и два десятка людей от 5 до 60-ти лет ходят, тряся плечами и размахивая ногами, подскакивают, как самые настоящие рэперы и учатся делать «волну» не только попой, а всем телом, легко и пластично.

Здесь для всех, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, танцам и активному началу дня, идет танцевальная зарядка «Бодрое утро!».

Опытные ребята-хореографы ведут профессиональную разминку, танцы в стиле хип-хоп и растяжку на все виды мышц, зажигая всех, кто в столь ранний час оказался в парке, своим драйвовым настроением.

В парке Кирова в Ижевске проводят зарядку «Бодрое утро»

Что делать?

В выходные вы приходите в 09:50 в парк им. Кирова, на площадку у сцены. Там все участники зарядки регистрируются, получают именной бэйджик и бутылочку с водой. Далее, с 10:00 до 11:00, вы выкладываетесь, как можете: либо с максимальной нагрузкой повторяете движения пляшущего перед вами инструктора, либо просто танцуете для души, либо улыбаетесь, позируя фотографам.

В конце каждого дня подводятся итоги, и самые активные участники зарядки получают в подарок фирменные футболки и абонемент на десять занятий в Студию современного танца «NEXT». Финал и раздача главных призов состоится 24-25 августа. К этому времени лучшие из отмеченных участников зарядки должны будут провести свою танцевальную разминку со всеми.

Форма одежды

Спортивная форма, кроссовки и головной убор – обязательны! А вот улыбки, зажигательное настроение, прихваченные с собой друзья и фотоаппараты, чтобы снять себя-спортивного для потомков – это все по желанию.

Личный опыт

Первый раз я очутилась на зарядке далеко не по своей воле. Накануне позвонили друзья:

- Завтра в девять утра что делаешь?

Странный вопрос для среднестатистического россиянина после пятничного вечера, не правда ли? Но я взяла себя в руки, «продрала» глаза (благо, солнышко хорошо припекало!) и втянулась в бешеный темп ведущего Данила.

В парке Кирова в Ижевске проводят зарядку «Бодрое утро»

После 50 минут прыжков и раскачек я поняла, что еще чуть-чуть и я здесь «Богу душу отдам».

В парке Кирова в Ижевске проводят зарядку «Бодрое утро»

Однако сил и хорошего настроя хватило надолго. А мои дети, увидев потом наши позитивные фотографии в Сети, с укором сказали: «А почему нас с собой не взяла?!». И уже в следующее воскресенье мы танцевали в парке всей семьей.

Приходите на танцевальную зарядку и вы! Даже не столько ради поддержания спортивной формы или ради призов. А просто ради уходящего лета. Пусть будут немного побаливать мышцы, зато вы будете улыбаться. И будет ощущение, что вот, рядом – солнце, зелень, друзья, и этих простых составляющих вполне хватает для счастья!

В парке Кирова в Ижевске проводят зарядку «Бодрое утро»
В парке Кирова в Ижевске проводят зарядку «Бодрое утро»

Все фото Игоря Преображенского.