4 сентября 2010 14:12

В Ижевске победителю боксерского турнира вручили 12 тысяч рублей

3 сентября в спорткомплексе «Чекерил» состоялось открытие фестиваля «Ижевский дракон». Турнир начался с показательных боев, где участвовали спортсмены-юниоры в разных весовых категориях. <фото+видео>

и видео автора

3 сентября в спорткомплексе «Чекерил» состоялось открытие фестиваля «Ижевский дракон». В рамках него Министерство спорта и Федерация бокса УР впервые провели Кубок вызова среди боксеров «высшего эшелона». Турнир начался с показательных боев, где участвовали спортсмены-юниоры в разных весовых категориях. Победителями в трех боях стали: Новаковский Леонид ( категория до 64 кг), Афонасьев Сергей( категория до 60 кг) и Ермаков Вячеслав( категория до 52 кг). Все ребята являются неоднократными призерами соревнований республики. Победители получили денежный приз 2 тысячи рублей. Их соперники получили по тысяче.

-Сегодня мы проводим пробный Кубок вызова,- рассказал нам Олег Тимофеев, старший тренер УР по боксу. – Наши ребята 16 сентября отправляются на чемпионат России по боксу в Санкт-Петербург. Для них это своеобразная генеральная репетиция, - добавил Олег Валерьевич.

После выступления юниоров на ринг вышли спортсмены-профессионалы. Здесь соперниками ижевчан стали ребята из других городов: Крашенников Александр из Самары и Архон Рамазанов из Узбекистана. В категории до 52 кг против гостя из Самары победил наш спортсмен Евгений Ермаков( старший брат Вячеслава Ермакова, их тренер – Александр Ермаков, мастер спорта СССР – Прим.ред), а в категории до 69 кг Архона Рамазанова обыграл Евгений Кочуров. Победители-профессионалы получили по 12 тысяч рублей, а их соперники восемь.

Весь вечер на ринге ребят поддерживали эффектные девушки из стриптиз-клуба «Зажигалка», которые объявляли новые раунды и даже выступили с собственным танцем. А в перерыве между боями они провели небольшой аукцион, на котором разыграли боксерские перчатки.