Спортсмены из Удмуртии за день завоевали 3 медали на Универсиаде в Казани

Давид Белявский занял 2-е и 3-е места, а Дмитрий Хомяков взял «бронзу».

rus.ruvr.ru
rus.ruvr.ru

10 июля отметилось для спортсменов из Удмуртии сразу тремя медалями. Тяжелоатлет Дмитрий Хомяков взял «бронзу» в  категории до 77 килограмм. Он смог поднять 351 килограмм, всего на 4 кило отстав от спортсмена из Ирана Тагиана Чадегани Расула. Второе место у представителя Узбекистана Алимова Улугбека.

Давид Белявский, 9 июля поднявшийся на третью ступень пьедестала в многоборье, на этот раз взял «серебро» в упражнениях на брусьях с 15,625 балла. От первого места, которое занял российский спортсмен Гарибов Эмин, его отделяли 0,25 балла. Третье место у украинца Верняева Олега с 15,575 балла, сообщает sportbox.ru.

Еще одну медаль, на этот раз бронзовую, Давид завоевал в вольных упражнениях. Японец Като Рехеи, ставший первым, набрал 15,450 балла. Вторым стал спортсмен из Германии Фабиан Хамбхен с результатом в 15,275 балла, обогнав Белявского на 0,025 балла. Теперь в копилке гимнаста уже четыре медали: золотая, серебряная и две бронзовых.