7 июля 2013 09:33

Обе сборные России по футболу забили по 1 голу в ворота соперников на Универсиаде

Мужчины ушли с поля со счётом 1:2, женщины - 1:0.

gazeta.ru
gazeta.ru

Казанская универсиада 2013 для мужской части российской сборной по футболу началась с поражения. В матче, который состоялся накануне, 5 июля, наши игроки уступили футболистам сборной Ирландии. Закончилась встреча со счётом 1:2 не в нашу пользу.

С самого начала игры удача была на стороне наших соперников. Открыть счёт удалось именно им. Произошло это на 12 минуте первого тайма. Автором первого мяча в матче стал ирландец Корри Давидсон. Однако россиянам всё же удалось взять себя в руки и спустя четыре минуты игрок казанского «Рубина» Владимир Дядюн сравнивает счёт встречи. На этом интересные моменты первого тайма закончились. Таким образом, на перерыв футболисты ушли с ничейным результатом.

Во втором тайме футболисты обменялись несколькими опасными моментами, но забить не удалось ни Ирландии, ни России.

За 9 минут до конца встречи голкипер россиян Евгений Кобзев допустил грубую ошибку, за которую арбитр матча «наградил» его не только жёлтой карточкой, но и пенальти в наши ворота. Отразить удар вратарь россиян не смог. Так Даррен Форсайт вывел Ирландию вперёд. За оставшееся время изменить исход встречи нашим футболистам не удалось. Закончился матч со счётом 1:2 в пользу сборной Ирландии.

Следующий матч наши футболисты проведут 8 июля против сборной Мексики.

Тем временем женской сборной России по футболу удалось порадовать своих болельщиков. Первый матч группового турнира Универсиады - 2013, в рамках которого россиянки встречались с командой ЮАР, закончился со счётом 1:0. Единственный гол этой в встрече был забит на 10 минуте. Его автором стала Анна Синютина.

Следующая игра состоится 7 июля. России предстоит встретиться с со сборной Тайваня.