Top.Mail.Ru
4 июля 2013 16:36
Спорт

Ижевчан приглашают принять участие в Эстафете огня «Сочи-2014»

Сейчас любой желающий может подать заявку на сопровождение огня.

kazan2013.ru
kazan2013.ru

Подать заявку на участие в Эстафете огня «Сочи-2014» может любой житель города. Но только для того, чтобы сопровождать Олимпийский огонь, когда его понесут по территории Удмуртии.

- Спортсмен вы или нет, значения не имеет. Нет никаких ограничений. Мы планируем набрать около 70 человек, - рассказала порталу izhlife.ru директор республиканского центра развития молодежного и детского движения Наталья Щенина. - Если желающих будет больше, мы будем выбирать «лучшим из лучших». Например, если это студент, то он не должен быть двоечником. Также будет плюсом, если он является членом волонтерского отряда.

Сопровождающие – это некая «свита» факелоносца. Они не несут огонь, но точно попадают в историю столь важного спортивного события.

Чтобы подать заявку на участие, нужно позвонить в Республиканский центр развития молодежного и детского движения по телефону 43-03-12. Другой вариант - отправить заявку на электронный адрес rcrmdd@mail.ru. В заявке укажите фамилию, имя и отчество, адрес проживания, место работы или учебы и контактный телефон.

Напомним, Эстафета огня стартует в октябре 2013 года.

Названы и факелоносцы от Удмуртии. Это Алексей Чижов, Галина Кулакова, Виктор Кузнецов, Игорь Чунаев, Светлана Бубненкова, Равкат Атнабаев, Борис Богданов.