Top.Mail.Ru
25 июня 2013 12:12
Спорт

Ижевский пловец Сергей Большаков выиграл две призовых медали

«Золото» спортсмен завоевал на дистанции в пять километров, а «серебро» - на десяти километрах.

с личной страницы Сергея vk.com
с личной страницы Сергея vk.com

В Анапе продолжается чемпионат России по плаванию на открытой воде. 24 июня пловцы–марафонцы преодолевали 5-километровую дистанцию. Победу в этом виде программы у мужчин одержал ижевчанин Сергей Большаков, проплывший пять километров за 56 минут 54,8 секунды, обогнав Даниила Серебренникова из Волгограда всего на одну десятую секунды.

- С самого начала заплыва у мужчин в лидеры выбились Кирилл Абросимов и Евгений Дратцев. На финишной прямой к Евгению Дратцеву, который на последнем круге сумел вырваться вперед, присоединились Сергей Большаков, Даниил Серебренников и Владимир Дятчин. Именно эти четыре спортсмена решали судьбу призовых мест, а также путевок на чемпионат мира на этой дистанции. В итоге в Барселону на чемпионат мира по водным видам спорта отправятся чемпион России Сергей Большаков и серебряный призер Даниил Серебренников, - сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

А 21 июня Сергей завоевал «серебро» на дистанции в 10 километров. Спортсмен преодолел ее за 1 час 46 минут и 22 секунды, всего на три десятые секунды отстав от ярославца Кирилла Абросимова и на это же время опередив Евгения Дратцева.