Top.Mail.Ru
20 июня 2013 18:04
Спорт

Ижевский баскетбольный клуб «Родники» пообещал провести сезон 2013-2014 годов на должном уровне

Тренерский штаб «наиграет» местную перспективную молодежь и подготовит ее к борьбе в Суперлиге.

группа баскетбольного клуба ВКонтакте
группа баскетбольного клуба ВКонтакте

В минувшие дни Президент Удмуртии Александр Волков встретился с президентом баскетбольного клуба «Родники» Константином Стародумовым. В ходе обсуждения удалось достигнуть договоренности о том, что мужская команда, завоевавшая титул чемпиона России в Высшей лиге и получившая право выступать в Суперлиге, проведет сезон 2013-2014 годов на том же уровне.

За это время тренерскому штабу клуба удастся «наиграть» местную перспективную молодежь, подготовить ее к борьбе в Супер-лиге, где, как известно, большинство игроков являются легионерами. Таким образом сохранится курс на повышение профессионального уровня местных спортсменов, сообщает пресс-служба Министерства спорта Удмуртии.

- Я глубоко убеждён: добиваться побед за счёт купленных легионеров – это не лучший путь развития отечественного спорта. Свой, нами воспитанный игрок лучше любого, даже самого известного и дорогого легионера. Просто потому, что он показывает мальчишкам и девчонкам, что и здесь, в Удмуртии, можно стать классным спортсменом и с блеском защищать цвета республиканского и российского флага, - подчеркнул Александр Волков.