6 июня 2013 11:00

Игроки ФК «Зенит-Ижевск» сыграли вничью с «Газовиком» из Оренбурга

Это был последний матч первенства России по футболу среди команд II Дивизиона в сезоне 2012/2013. <фото>

автора
автора

Последний матч первенства России по футболу среди команд II Дивизиона в сезоне 2012/2013 состоялся накануне, 5 июня. Нашим спортсменам предстояло сыграть с лидерами турнирной таблицы – оренбургским «Газовиком». На момент начала игры ижевчане находились на 6 месте турнирной таблицы, ну а соперники были её лидерами. То есть для того, чтобы выполнить цель, поставленную на сезон, нам было необходимо выигрывать. Так как только при таком исходе встречи ижевчане могли попасть в пятёрку лидеров. Однако удача нам не улыбнулась.

Исход матча был решён уже в первом тайме. Открыли счёт гости, у них отличился на 13 минуте Алексей Друзин. Забить ответный гол нашим игрокам удалось спустя 12 минут. Его автором стал Сергей Борисов. Больше забить не удалось ни одной команде. Хотя опасных моментов было довольно много, как в первом, так и во втором тайме. Однако счёт 1:1 так и не изменился до финального свистка арбитра.

Итак, сезон 2012-2013 футболисты Ижевска закончили на 6 строчке. Дату первого матча следующего сезона пока назвать сложно.