Top.Mail.Ru
4 июня 2013 16:22
Спорт

Ижевск сможет принять юниорский чемпионат мира по биатлону

Инспекторы Международного союза биатлонистов направлены в столицу Удмуртии для оценки биатлонного комплекса.

архив редакции
архив редакции

Международный союз биатлонистов (IBU) направит инспекторов в Красноярск, Ижевск и Чайковский для анализа биатлонных комплексов. Их задача - проверить соответствие объектов на соискание лицензии IBU категории «В». Об этом стало известно 3 июня на заседании Исполкома союза биатлонистов. 

Как сообщил biathlonrus.com первый вице-президент IBU Сергей Кущенко, лицензия категории «В» позволяет комплексу проводить такие крупные международные соревнования по биатлону, как этап Кубка IBU, юниорский чемпионат мира, чемпионат Европы и чемпионат мира по летнему биатлону.

- Мы сейчас, благодаря различным федеральным программам, имеем колоссальное количество высококлассных спортивных объектов. И они не должны простаивать, - заявил Кущенко. - В этом сезоне, как вы заметили, наша сборная проводит рекордное за последние годы количество сборов на территории нашей страны. Это одно направление. Второе, которое мы лоббируем уже не первый год, - проводить на российских объектах максимальное количество соревнований. С первого взгляда, лицензия категории «В» не такое уж большое достижение. Но, представьте, если тот же Красноярск проведет у себя, например, этап Кубка IBU или юниорский чемпионат мира, какая это будет реклама региону и какой всплеск интереса к нашему виду спорта?