Top.Mail.Ru
3 июня 2013 15:51
Спорт

Огонь универсиады в Ижевске: движение перекроют от Студенческой до Пушкинской

Все мероприятия пройдут днем 6 июня. <карта>

russiasport.ru
russiasport.ru

С 25 января по 6 июля 2013 года по территории России проходит Эстафета огня XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

6 июня 2013 года эстафета пройдет по территории Удмуртии, с 09.00 до 18.00 часов – по территории Ижевска.

В 8.50 состоится торжественная встреча Огня универсиады на перроне железнодорожного вокзала.

С 13.00 до 14.30 - проведение Эстафеты от ДК «Интеграл» по центральным улицам города Ижевска с прохождением вблизи 4 высших учебных заведений Ижевска и проведением торжественного митинга в сквере у монумента Боевой и трудовой славы. Закончится маршрут движения Эстафеты на Центральной площади. Протяженность маршрута по городу составит 6,4 км. В Эстафете примет участие 47 факелоносцев.

С 14.00 до 15.30 пройдут общественные празднования на Центральной площади Ижевска. В это же время пройдет церемония зажжения городской чаши огня Универсиады.

С 15.30 до 18.00 - выставление огня Универсиады в Национальном музее Удмуртской Республики им. К.Герда.

После старта бегуны двинутся по ул. 30 лет Победы, до ул. Кирова, повернут налево и продолжат движение до ул. Коммунаров. Факел будет пронесен мимо Восточно-Европейского института (вдоль ул. Кирова: от ул. Пушкинской до ул. Коммунаров). После этого спортсмены остановятся у Вечного огня, где пройдет возложение памятного венка от спортсменов ИГМА и УдГУ. Тогда же будет произнесена торжественная речь ректоров.

Продолжится движение по ул. Лихвинцева до ул. Удмуртской, далее спортсмены повернут направо и продолжат движение по ул. Удмуртской. Затем они повернут направо на ул. Красногеройскую – движение продолжится по ул. Красногеройской до ул. Коммунаров. Еще один поворот направо – спортсмены побегут по ул. Коммунаров. Факел пронесут мимо учебного корпуса ИГМА. Затем движение продолжится по ул. Коммунаров до ул. Лихвинцева. После этого спортсмены повернут налево, выбежав на Центральную площадь. Факел будет пронесен мимо здания Администрации Президента УР. Финишируют бегуны на Центральной площади.

Огонь универсиады в Ижевске: движение перекроют от Студенческой до Пушкинской

Как сообщают в отделе пропаганды ГИБДД Удмуртии, движение транспорта временно ограничат по улицам:

Студенческая (ИжГТУ) - 30 лет Победы - Кирова - Коммунаров - Лихвинцева- Удмуртская - Красногеройская - Пушкинская (Центральная площадь).

МВД республики рекомендует владельцам транспортных средств заранее планировать маршруты движения, не оставлять транспорт на проезжей части.