1 июня 2013 17:57

Кубок России по футболу достался ЦСКА

Московская команда в финале турнира обыграла махачкалинский «Анжи», который в итоге занял третье место в чемпионате.

fc-anji.ru
fc-anji.ru

Победителем чемпионата России по футболу стал московский ЦСКА. Сегодня, 1 июня, он обыграл в заключительном матче сезона 2012-2013 команду «Анжи» из Махачкалы. Матч проходил на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном.

Армейцы обыграли махачкалинский «Анжи» по пенальти со счетом 4:3, сообщает сайт «Лента.ру». Основное время завершилось со счетом 1:1. Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Ахмед Муса – на восьмой минуте. Ответный гол «Анжи» забросили лишь на 74-й минуте, его автор - полузащитник Лассана Диарра.

ЦСКА – самый титулованный участник Кубка России, завоевывавший этот трофей семь раз. «Анжи» во второй раз в своей истории принял участие в финале Кубка России и оба раза проиграл.

По итогам сезона ЦСКА занял первое, а «Анжи» - третье место в чемпионате России по футболу.