Top.Mail.Ru
22 мая 2013 17:54
Спорт

Арбитром на футбольный матч между Россией и Португалией назначен словенец

Дамир Скомина по основной профессии является журналистом.

ru.uefa.com
ru.uefa.com

Главным арбитром отборочного матча чемпионата мира 2014 года между сборными Португалии и России назначен словенец Дамир Скомина. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт Португальской федерации футбола.

Для 36-летнего Скомины, который по основной профессии является журналистом, матч в Лиссабоне станет 79-м на международной арене. Словенец работал на Олимпийских играх 2008 года в Пекине и на чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине.

Сборные Португалии и России встретятся 7 июня на лиссабонском стадионе «Эштадиу да Луш». Начало матча в 23:45 по московскому времени. Для команд эта будет вторая игра — 12 октября 2012 года россияне в «Лужниках» обыграли португальцев со счетом 1:0.

Российская команда возглавляет отборочную группу, после четырех игр набрав 12 очков. Португальцы идут на втором месте (11 очков после шести игр). Далее расположились Израиль (11 очков после шести игр), Азербайджан (три очка после шести игр), Северная Ирландия (три очка после пяти матчей) и Люксембург (два очка после пяти встреч).