11 мая 2013 10:06

Со счётом 3:2 сборная России по хоккею проиграла финнам

Это уже второе поражение россиян на этом турнире.

10 мая Россия потерпела второе поражение подряд на ЧМ 2013 по хоккею. На этот раз наши спортсмены не смогли выиграть у Финляндии. Первыми в этом поединке отличились наши соперники. Произошло это на 4 минуте матча, автором забитой шайбы стал Петри Контиола. Ответить на это нашим хоккеистам удалось лишь во второй двадцатиминутке. Игру до ничьей довёл наш Александр Радулов. Вот только радоваться российским болельщикам пришлось недолго. Спустя каких-то 4 минуты в наши ворота влетает вторая шайба от клюшки того же Петри Контиола. Счёт 1:2 не в нашу пользу держался практически до конца второго периода. Однако за 4 минуты до финального свистка арбитра нападающий сборной Финляндии решил, что надо забивать ещё. Итак, третью шайбу в ворота россиян забил нападающий Юхаматти Аалтонен. После этого хоккеисты ушли на перерыв. В третьем периоде наши спортсмены наконец заиграли в тот хоккей, которого ждали от них весь матч, однако пользы от этого было немного. За несколько минут до конца встречи Илья Ковальчук забил второй гол в ворота Финляндии и, тем самым подарил надежду болельщикам на возможную ничью, а затем победу в дополнительное время. Но, к сожалению, вместо этого он заработал дисквалификацию и скорее всего пропустит матч со Словакией.