Ижевские футболисты выиграли у челябинской команды со счётом 2:1

Матч состоялся в День Победы, 9 мая. <фото>

автора
автора

9 мая, в День Победы, футболисты ФК «Зенит-Ижевск» смогли порадовать своих болельщиков победой. Напомним, что это первый выигрыш спортсменов после зимнего перерыва.

С первых минут ижевчане уверенно владели мячом, поэтому неудивительно, что именно они и открыли счёт в этом поединке. Произошло это на 8 минуте первого тайма. Автором гола стал Александр Черепанов. В следующие минуты игры ижевчане также контролировали игру и не позволяли сопернику перебраться на нашу половину поля. Так на 19 минуте, благодаря точному удару Радика Сафина ФК «Зенит-Ижевск» забивает второй гол в ворота тюменцев. Итак, на перерыв футболисты ушли со счётом 2:0.

Изменить такой расклад наши соперники смогли только во втором тайме. Гол в наши ворота забил Алексей Горелкин. Однако на большее тюменцы могли не рассчитывать. В этот день «Зенит-Ижевск» был настроен на победу и выиграл. Матч завершился со счётом 2:1.