4 мая 2013 20:36

Сборная России разгромила хоккеистов из Латвии со счётом 6:0

Победный матч на чемпионате мира состоялся 4 мая.

Свой первый матч на чемпионата мира по хоккею 2013, который состоялся 4 мая, россияне начали очень и очень успешно. Наши спортсмены с блеском одолели сборную Латвии, "заколотили" ей 6 шайб. При этом в свои ворота подопечные Зинэтулы Билялетдинова так и не позволили забить.

Первым в этом поединке удалось отличиться защитнику сборной России Евгению Бирюкову, произошло это на 14 минуте первого периода. Надо сказать, что это стало ключевым моментом игры, так как именно в этом игровом отрезке латыши порой перехватывали инициативу, однако, несмотря на попытки, забросить шайбу в ворота сборной России им так и не удалось. Причём не только в первом периоде, но и за весь матч.

Второй гол россияне забили во втором периоде на 29 минуте. Его автором стал Евгений Медведев, следующая шайба в ворота сборной Латвии влетела спустя 4 минуты, произошло это благодаря точному удару Александра Радулова. Автором 4 шайбы стал Евгений Рясенский. На перерыв хоккеисты ушли со счётом 4:0 в пользу России.

Через две минуты от начала третьего периода то же самое проделал Илья Ковальчук. Ну, а окончательную точку поединка было суждено поставить Кириллу Петрову. Именно он "вкатил" шестую шайбу на 45 минуте матча.

Конечно, сказать, что сборная Латвии не пыталась забивать и перехватывать инициативу - нельзя. Однако все её попытки остались безрезультатными.

Кстати, в следующем матче нашим спортсменам предстоит сразиться со сборной Германии. Встреча назначена на 5 мая.