Top.Mail.Ru
22 апреля 2013 15:56
Спорт

В России в 2019 году может пройти чемпионат мира по баскетболу

По словам Виталия Мутко, в России сейчас достаточно хорошая инфраструктура, чтобы ничего не строить и проводить подобные турниры.

Спорт
архив редакции
архив редакции

В понедельник, 22 апреля, в Министерстве спорта России Виталий Мутко встретился с президентом Российской федерации баскетбола Александром Красненковым и генсеком ФИБА Патриком Бауменом. В ходе встречи обсуждалась возможность проведения в нашей стране чемпионата мира по баскетболу среди мужчин 2019 года.

- В декабре этого года начнется заявочная кампания на проведение чемпионата мира 2019 года. Сейчас мы решаем, сможем ли мы на него претендовать. Ведь турнир обещает быть очень интересным, в нем будут задействованы четыре города. Можно подумать о проведении этого события в России. У нас такие возможности есть, дворцов мы построили очень много, - пояснил министр.

Мутко также посетовал, что «в Краснодаре построен замечательный баскет-холл, который простаивает. Наша же задача - загружать подобные комплексы, привлекать крупные события, популяризировать спорт».

- У нас сейчас достаточно хорошая инфраструктура, чтобы ничего не строить и проводить подобные турниры. Будем работать, - пообещал министр.

Напомним, что недавно удмуртская команда «Родники» стала чемпионом России в Высшей лиге.