20 апреля 2013 08:24

Гимнаст из Удмуртии Давид Белявский стал абсолютным чемпионом Европы

Спортсмен стал победителем соревнований в многоборье на проходящем в Москве чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

ria.ru
ria.ru

Уроженец Воткинска гимнаст Давид Белявский стал чемпионом Европы в многоборье на проходящем в Москве чемпионате по спортивной гимнастике.

По итогам финальных выступлений в шести видах программы Белявский набрал 89,759 балла.

Вторым стал Макс Уитлок (89,106), третье место занял украинец Олег Верняев (88,398). Другой российский гимнаст, выступавший в финале многоборья, Никита Игнатьев занял 10-е место (84,748 балла), сообщает РИА "Новости".

Напомним, на Олимпиаде в Лондоне-2012 сборная России в составе уроженца Воткинска Давида Белявского, а также его партнеров по команде заняла только шестое место в финале командных соревнований по спортивной гимнастике.