Top.Mail.Ru
18 апреля 2013 14:24
Спорт

Ижевская баскетбольная команда «Родники» стала чемпионом России

Каждый из игроков получил от Президента Удмуртии по 200 тысяч рублей. 

Спорт
пресс-служба Президента и Правительства УР
пресс-служба Президента и Правительства УР

В минувшие выходные в Воронеже прошли матчи финальной стадии соревнований Высшей лиги, и в решающем матче наша команда со счетом 71:63 обыграла хозяев площадки - «Согдиану-СКИФ» из Воронежа. Самым результативным игроком финального матча стал защитник удмуртской команды Константин Кадыков, набравший за 38 минут 22 секунды 25 очков.

Накануне, 17 апреля, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с командой, поздравил ребят с победой и вручил чемпионам денежные сертификаты на сумму 200 тысяч рублей каждому.

Открывая встречу, президент отметил, что очень рад этой победе и поблагодарил ребят и тренеров за слаженную и самоотверженную игру и стойкий характер, - сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

- Своей победой вы пополнили копилку высших достижений спортсменов нашей республики, - приводит пресс-служба Правительства и Президента УР слова Александра Волкова, - Вы прославили себя и отстояли честь Удмуртии.

Обговорили участники встречи и вопрос по созданию республиканской школы баскетбола. - Сомнений нет, что такая школа в республике должна быть, - сказал Александр Волков и предложил рассмотреть этот вопрос подробнее на отдельном совещании.