Top.Mail.Ru
2 апреля 2013 13:59
Спорт

Удмуртия принимает финал Кубка России по сноуборду

Соревнования проходят на спорткомплексе «Чекерил».

Спорт
архив редакции
архив редакции

С 29 марта по 5 апреля на базе спортивного комплекса «Чекерил» проходит финал Кубка России по сноубордингу в мягких дисциплинах – БигЭйр, СлоупСтайл и Хаф-пайп.

В среду, 3 апреля, в спортивном комплексе пройдет финал Кубка России по сноубордингу в дисциплине Хаф-пайп. Среди мужчин заявлено около 40 спортсменов из разных уголков России: Москва, Сахалинская, Новосибирская и Ярославская области, Республика Башкортостан и другие. Среди девушек заявок всего 7. Самый юный участник соревнований среди мужчин – 16-летний Антон Мамаев из Екатеринбурга.

Интересно, что сборная России не принимает участие в Кубке России, из-за того, что параллельно с соревнованиями в Удмуртии проходят другие сборы только для российской сборной.

Как пояснили порталу izhlife.ru в пресс-службе спорткомплекса, во вторник с 14.00 до 16.00 на «Чекериле» пройдут финальные тесты Хаф-пайпа перед итоговыми соревнованиями. Сам финал Кубка России стартует в 10 утра.

Знай!

БигЭйр, СлоупСтайл Хаф-пайп – акробатический дисциплины в сноубродинге, включающие в себя выполнение различных трюков, в том числе скольжения, вращения и прыжки.