2 апреля 2013 13:01

13-летний спортсмен из Удмуртии поедет на Первенство Европы по шашкам

Льдоков Роман занял первое место в рамках Кубка России.

С 25 по 30 марта в городе Ишимбай в Башкортостане прошел Кубок России по международным шашкам. В нем приняли участие 20 спортсменов Удмуртии. Соревнования проводились среди юношей и девушек. Лучший результат показал житель Удмуртии Льдоков Роман, который занял 1-е место среди юношей до 13 лет. С 1 по 7 августа Роман будет представлять Россию на Первенстве Европы в Польше.

Напомним, Роман стал вторым спортсменом от Удмуртии, получившим право представлять Россию на юношеском Первенстве Европы в городе Млава (Польша). Месяцем ранее это право обеспечил себе Филимонов Андрей, завоевавший бронзовую медаль на юниорском первенстве России.

Лучший результат среди девушек из Удмуртии показала Коротких Анна, занявшая лишь 2-е место, сообщает пресс-служба Минспорта.