Top.Mail.Ru
26 марта 2013 11:09
Спорт

Российские футболисты могли выиграть у Бразилии

Этому помешал выбежавший на поле болельщик.

footboom.com
footboom.com

Сборная России по футболу сыграла вничью с бразильской командой со счетом 1:1. Голы забили Виктор Файзулин на 73-й минуте и бразилец Фред на 90-й.

По словам главного тренера сборной России Фабио Капелло, наши футболисты скорее всего обыграли бы бразильцев, если бы южноамериканские болельщики дважды не выбегали на поле.

«Я счастлив. Расстроен только тем, что, если бы не выбегали болельщики на поле, мы бы могли выиграть. Мы потеряли концентрацию в последний момент, когда выбегал второй болельщик», - сообщил Капелло.

Экс-футболист «Челси», на стадионе которого прошла игра, Юрий Жирков появился на газоне во втором тайме, но не доиграл до конца матча и был заменен.

«В товарищеском матче важно понять, какие у меня еще есть варианты. Я принял решение о том, что Жирков сыграет во втором тайме. Я его предупредил до матча, что он выйдет. Заменили его из-за травмы», - рассказал Капелло.

Следующую игру Россия проведет 7 июня с командой Португалии в рамках отборочного тура ЧМ-2014. В этом же месяце может состояться и перенесенный матч с Северной Ирландией. А в августе футболисты встретятся с еще одной титулованной командой южноафриканского континента – сборной Аргентины, сообщают dni.ru.