24 марта 2013 11:39

Биатлонисты-юниоры из Удмуртии победили на первенстве России

Всю гонку ребята из Удмуртии и Красноярского края попеременно сменяли друг друга в борьбе за лидерство.

sportur.ru
sportur.ru

Юниорская сборная Удмуртии выиграла «золото» в эстафете на первенстве России по биатлону, которое проходит в столице Башкирии.

В состав нашей команды вошли Олег Кутлубаев, Александр Назаров, Александр Васильев и Аркадий Меньшиков. Всю гонку ребята из Удмуртии и Красноярского края попеременно сменяли друг друга в борьбе за лидерство.

- Кульминацией этой, одной из самой ярких гонок в биатлоне, стал последний этап, на котором лидер нашей юниорской команды обошёл на последнем подъёме Тимура Махамбетова, входящего в состав национальной юниорской сборной страны, - сообщает sportur.ru.

В итоге наши биатлонисты преодолели дистанцию за 1:22:47.9 секунд, допустив в общей сложности 12 неточных выстрелов и обогнав своих ближайших конкурентов на 7,9 секунды.

Тройку лучших, также в достаточно напряжённом противостоянии, замкнули спортсмены из Мордовии.