Top.Mail.Ru
22 марта 2013 16:20
Спорт

Министр спорта России предрек олимпийской сборной третье место

За зимний сезон ряд сборных и федераций с запланированными задачами не справились.

svit24.net
svit24.net

Министр спорта России Виталий Мутко подвел предварительные итоги зимнего сезона и признался, что даже третье место в общекомандном зачете на Играх в Сочи для сборной России будет выдающимся результатом.

«По большинству зимних видов спорта сезон завершен, - сказал глава спортивного ведомства. - Ряд сборных и федераций с запланированными задачами не справились. Конечно, выступление нашей биатлонной сборной нельзя назвать успешным. Но, с другой стороны, мужская команда выиграла Кубок Наций, а наши биатлонисты не раз стояли на пьедестале почета на этапах Кубка мира. Поэтому потенциал у команды есть. Необходимо сделать правильные выводы и скорректировать программу подготовки. Надо принять все необходимое решения: если понадобится, то даже кадровые. Потенциал команды нужно реализовать в Сочи».

Министр спорта заявил, что «в целом, за исключением некоторых видов спорта, мы в этом сезоне выступили хорошо. В ряде видов спорта мы впервые за долгое время начали выигрывать медали. Речь идет о сноуборде, шорт-треке, конькобежном спорте. Даже во фристайле мы впервые взяли медаль в акробатической дисциплине».

«Потенциально, уровень нашей сборной на Играх в Сочи - это 4-5 итоговое общекомандное место, - цитирует главу спортивного ведомства fcp-press.ru. - Если станем третьими, то это будет выдающийся результат. Это объективная оценка».