Top.Mail.Ru
20 марта 2013 16:48
Спорт

Норвежские биатлонисты отметили завершение сезона стриптизом

После короткой беседы с полицейскими норвежцы быстро ретировались.

biathlon.com.ua
biathlon.com.ua

Во время женского масс-старта этапа Кубка Мира в Ханты-Мансийске спортсмены сняли с себя штаны и стали радостно приветствовать девушек.

Доказательством хулиганской выходки стали многочисленные видеозаписи. В объектив камер попал только один из спортсменов, но вскоре выяснилось, что акция была массовой. Возглавлял команду самый титулованный биатлонист в истории Уле Эйнар Бьерндален. Наводить порядок пришлось сотрудникам ОМОНа. После короткой беседы с полицейскими норвежцы быстро ретировались.

Впоследствии цель и смысл шокирующей акции объяснил член норвежской сборной Эмиль Хегле Свендсен. Оказывается, они сделали это, чтобы поздравить с победой в Кубке мира свою соотечественницу Туру Бергер. «Вся мужская команда была с нами. Даже Мартен и Симон Фуркады», – сказал Свендсен.

По словам Свендсена, это норвежская традиция берет свое начало с 2010 года. Кстати, обнажается не только сильная половина: женская команда во время последней гонки показала свои груди – и мужчины просто не могли остаться в долгу, сообщают dni.ru.