Мария Шарапова стала второй ракеткой мира

Она выиграла турнир в Индиан-Уэллсе.

theplace.ru
theplace.ru

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира BNP Paribas Open с призовым фондом более 6 миллионов долларов, который завершился в калифорнийском Индиан-Уэллсе.

В финале Шарапова выиграла у датчанки Каролин Возняцки со счетом 6:2, 6:2. Уверенно взяв первый сет, а во второй партии дважды сделав брейк, она не дала сопернице ни одного шанса взять чужую подачу. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

Россиянка во второй раз праздновала победу в Индиан-Уэллсе после 2006 года. Для нее этот титул стал первым в сезоне на турнирах WTA и 28-м в карьере.

Кроме одного миллиона долларов призовых, этой победой сибирячка заработала 1000 очков в зачет рейтинга WTA, что позволило ей по итогам соревнований стать второй ракеткой мира.

Первой же ракеткой мира остается американка Серена Уильямс, не принимавшая участия в турнире BNP Paribas Open, сообщает newsru.com.