12 марта 2013 13:48

Сборная Удмуртии по биатлону взяла 3 медали из четырех

В Новосибирске стартовал седьмой этап Кубка России по биатлону.

В первый соревновательный день состоялись спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами.

Уроженка Удмуртии Оксана Неупокоева, блестяще проведя свою стрельбу, показала на финише лучшее время (24 минуты 19,5 секунды), опередив двух представительниц Тюмени. Второй стала Ирина Трусова, участница Кубка мира в Холменколлене – Марина Коровина – показала третий результат.

В споре сильнейших среди юниорок биатлонистка из Глазова Виктория Перминова уступила тюменке Кристине Ильченко 25,5 секунды. Питерская спортсменка Юлия Никитенко стала третьей.

Аркадий Меньшиков вновь подтвердил свой статус одного из сильнейших юниоров России нынешнего сезона, выиграв с одним промахом гонку. Удмуртский биатлонист преодолел дистанцию в десять километров за 28 минут и 41,9 секунды. Следом за нашим биатлонистом расположились представители Красноярского края Никита Овчинников и Иван Алёхин, сообщает sportur.ru.