Хоккеисты Ижевска проиграли тюменскому ХК «Рубин» со счётом 5:4

Победитель  вновь определился только после серии буллитов.

hcrubin.ru
hcrubin.ru

Матч, который состоялся 23 февраля, к сожалению, не принёс победу нашей «Ижстали». В конце игры на табло горел счёт в пользу наших соперников. Итак, обо всём по порядку.

Первыми в этой встрече отличились игроки тюменского «Рубина». В самом начале первого периода – на 6 минуте шайбу в ворота «Ижстали» забросил Денис Стасюк. Чуть больше двух минут то же самое продемонстрировал его одноклубник Денис Ячменёв. Однако, спустя еще 6 минут «сталевару» Антону Рехтину удалось отыграть одну шайбу. В итоге на перерыв спортсменов проводило табло со счётом 2:1 в пользу «Рубина».

Второй период начался голом в ворота нашего Андрея Гаврилова. Увеличить разницу в счёте смог Виталий Ячменёв. Не успела «Ижсталь» опомниться, как в её ворота влетела четвёртая шайба. Дубль на 24 минуте оформил Денис Ячменёв. Так или иначе хоккеистов Ижевска, во-первых, не смутил счёт 4:1, ну, а во-вторых, такой расклад, естественно, не устраивал никого из наших ребят. И в доказательство этого на 29 минуте Игорь Бортников забил последнюю шайбу игрового отрезка, но далеко не последнюю в этом матче.

Третий период вновь начался атакой «Рубина», для пятого гола спортсменам не хватило совсем чуть-чуть. Но этим чуть-чуть воспользовались наши хоккеисты, а именно Дмитрий Попов, который на 50 минуте встречи установил счёт 4:3. Спустя четыре минуты, благодаря точному удару Антона Рехтина, «Ижсталь» догнала «Рубин».

Так и закончился бы матч ничейным счётом, если бы не правила, которые такого исхода встречи не допускают. Победитель должен быть. Однако дополнительный период, который был назначен судьёй, выявить его не помог. На помощь пришла серия буллитов, в которой тюменцы, к сожалению, оказались сильнее нас. Автором решающей шайбы стал Роман Волошенко. Таким образом, в конце матча на табло красовался счёт 5:4 в пользу тюменских ХК «Рубин».