24 февраля 2013 16:33

Россияне выиграли командный спринт на чемпионате мира по лыжным гонкам

Золото завоевала мужская команда - Никита Крюков и Алексей Петухов.

epochtimes.ru

Очередная гонка чемпионата мира в итальянском Валь-ди-Фиемме принесла победу российской команде. Никита Крюков и Алексей Петухов стали победителями командного спринта, который прошел сегодня, 24 февраля. Второе место заняла команда Швеции, а замкнули тройку призёров лыжники из Казахстана, сообщает сайт championat.com.

Никита Крюков уже принес нашей сборной одно золото, выиграв 21 февраля спринт классическим стилем.

А вот в аналогичном состязании у женщин россиянки Наталья Коростелёва и Наталья Матвеева показали только седьмой результат. Первое место заняла команда из США, второе - команда Швеции, замкнули тройку лыжницы из Финляндии.

Напомним, чемпионат мира по лыжным гонкам стартовал 20 февраля и продлится до 3 марта.