Российский лыжник выиграл золото

Он опередил конкурента на 0,3 секунды.

trud.ru
trud.ru

Представитель нашей сборной Никита Крюков выиграл золотую медаль в спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме. Крюков в финале стартовой гонки мирового первенства показал время 3 минуты 30,4 секунды. Серебро досталось норвежцу Петтеру Нортугу, уступившему россиянину 0,3 секунды. Канадец Алекс Харви (+0,8 секунды) стал бронзовым призером.

Напомним, что Чемпионат мира по лыжным видам спорта-2013 стартовал 20 февраля. Пристальное внимание российских болельщиков приковано к лыжным гонкам. Соревнования начнутся с квалификационных забегов у женщин и мужчин, а завершатся мужским 50-километровым классическим марафоном. Всего по лыжным гонкам спортсмены разыграют по шесть комплектов медалей у женщин и мужчин, пишут dni.ru.