22 февраля 2013 09:55

Очередной победой порадовали своих болельщиков хоккеисты Ижевска

Несмотря на то, что, как правило, «сталеварам» не удавалось забивать буллиты, в этом матче выигрыш пришёл именно благодаря этим броскам. <фото>

В матче, прошедшем 21 февраля, «Ижсталь» одолела курганский ХК «Зауралье». Наконец-то ижевские спортсмены смогли вырвать победу не только при помощи точных бросков с игры, но и научились забивать буллиты. Игра закончилась со счётом 2:3 в пользу «сталеваров».

Встреча началась довольно неплохо для нашей команды. В конце первого тайма так называемый «гол в раздевалку» забил Вячеслав Хакимов. Ну а спустя 4 минуты после начала второго игрового отрезка отличился его одноклубник. На 24-й минуте в ворота курганского клуба влетела вторая шайба. Её автором стал Андрей Сальников. Счёт 0:2. «Ижсталь» впереди, но, как это часто бывает, инициативу перехватывают соперники, и благодаря стараниям Павла Турбина на табло уже горит счёт 1:2.

Ничейного результата хоккеисты «Зауралья» добились спустя 9 минут. Шайбу в ворота нашего Андрея Гаврилова забросил Георгий Шангин. Однако произошло это лишь после того, как тренер курганцев вместо вратаря выпустил шестого игрока. Что касается третьего периода, то там зрителям было не суждено увидеть забитых шайб. Однако по правилам чемпионата ничьей быть не может. Поэтому арбитр встречи назначил дополнительный период, который также не смог выявить победителей и проигравших.

Далее по правилам последовала серия буллитов, в которой и отличился наш Богдан Якимов. Именно благодаря его точному броску и умению обмануть вратаря «Ижсталь» выиграла этот матч со счётом 2:3.