Top.Mail.Ru
21 февраля 2013 12:20
Спорт

В Ижевске пройдут массовые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие сможет любой желающий.

Спорт
архив редакции
архив редакции

В субботу, 23 февраля, в Ижевске во второй раз пройдут массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – Ледяной драйв».

В Удмуртии участниками этих конькобежных стартов смогут стать 1100 любителей физкультуры и спорта. Для того чтобы получить возможность выйти на лёд и посоревноваться в скорости, достаточно зарегистрироваться в мандатной комиссии, взять с собой любые коньки (не обязательно беговые). Соревнования будут проходить на стадионе «Динамо», начало – в 11:00.

Все участники забегов, независимо от показанного результата, получат памятные сувениры, а лучшие будут награждены медалями с символикой соревнований и призами от Союза конькобежцев России и спонсоров. Дистанции состязаний - 50 и 100 м. Победителей будут определять в 6 группах:

1-я группа - учащиеся 1-2 классов школ

2-я группа - учащиеся 3-5 классов школ

3-я группа - учащиеся 6-8 классов школ

4-я группа - учащиеся 9-11 классов школ

5-я группа - мужчины и женщины 1988-1995 годов рождения

6-я группа - мужчины и женщины 1987 года рождения и старше.

Регистрация участников стартует 20 февраля. Мандатные комиссии будут работать в отделах и комитетах по физической культуре и спорту в районах города Ижевска и в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму УР (Ижевск, ул. Ломоносова, 9а). Каждый участник предоставляет в мандатную комиссию удостоверяющий личность документ, заполняет карточку участника, получает атрибутику соревнований. Всем участникам обязательно нужно получить допуск врача и предъявить его в мандатной комиссии.