16 февраля 2013 20:29

Со счётом 5:1 ижевчане одолели челябинский ХК «Челмет»

За это наши соперники то и дело нарывались на драку. <фото и видео>

и видео автора

Матч, который состоялся 15 февраля в Ижевске, вновь принёс победу нашим хоккеистам. На этот раз на ледовом побоище игроки «Ижстали» встретились с челябинской командой «Челмет». Завершился поединок со счётом 5:1 в пользу «сталеваров».

Первым отличился наш Артём Мамасуев, именно он забросил шайбу на 6 минуте первого периода. Дальше больше. Хоккеисты Ижевска полностью завладели инициативой и броски по воротам соперника не прекращались. Вот только голом не завершился ни один из них. В итоге до конца первого периода «Ижсталь» вела в счёте.

Ситуация слегка изменилась в самом начале второго игрового отрезка. На 24 минуте игрок челябинского клуба Павел Брюханов сравнивает счёт. Однако ничейному результату гореть на табло было суждено совсем недолго. Через пять минут «ижсталевец» Богдан Якимов забивает. Тоже самое проделывает его одноклубник Андрей Сальников через две минуты. Таким образом, на табло появился счёт 3:1 в пользу Ижевска. Тут наставник «Челмета» принял решение заменить вратаря, однако это не спасло ситуации. В это время страсти на льду разгорелись нешуточные – вместо клюшек и шайб в ход пошли кулаки, ну а после этого и удаления. Спустя же чуть больше минуты Игорь Бортников забил четвёртую шайбу в ворота «Челмета». То есть изменить ход игры нашим соперника не помогла ни замена вратаря ни «ход кулаком». Этим запомнился второй период матча.

Но и это ещё не всё. Окончательный аккорд встречи был поставлен в следующем игровом отрезке. Пятая и последняя шайба этого матча влетела в ворота Челябинска за четыре минуты до конца поединка.

Итак, «Ижсталь» снова показала, кто есть кто на своём льду. Так держать, ребята! Последняя домашняя игра этого сезона пройдёт в воскресенье 17 февраля.