«Зенит» обыграл «Ливерпуль» в матче Лиги Европы

Итоговый счет встречи 2:0. <видео>

РИА Новости
РИА Новости

Футболисты питерского «Зенита» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы нанесли поражение английскому «Ливерпулю». Итоговый счет встречи 2:0.

Уже на первых минутах соперники обменялись опаснейшими моментами. На протяжении стартовой 45-минутки «Зенит» владел территориальным преимуществом, но после неудачного старта ливерпульцы оборонялись уверенно.

Во втором тайме были забиты оба гола. Счет открыл Халк на 69-й минуте, а на 72-й минуте Сергей Семак забил второй гол.

Ответная встреча состоится на «Энфилде» уже через неделю, пишут Дни.

«Эта игра была очень высокого уровня в исполнении двух сильных соперников. В первом тайме «Зенит» создал много моментов, чтобы забить, хотя пара моментов была и у «Ливерпуля». Ну, а после перерыва мы отличились дважды и заслуженно одержали победу», – заявил после матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.

Махачкалинский клуб «Анжи» также одержал крупную и волевую победу над немецким «Ганновером»: счет 3:1.