Top.Mail.Ru
14 февраля 2013 11:03
Спорт

Ижевские хоккеисты обыграли орский ХК «Южный Урал» со счётом 4:3

Последний раз команды встречались 19 сентября 2012 года, тогда выиграли орчане со счётом 5:0. <фото>

автора
автора

В матче, который состоялся накануне, 13 января, наша хоккейная дружина одержала победу. Сломить «Ижсталь» хоккеистам из Орска не помогли ни 30-секундный таймаут, ни замена вратаря на шестого игрока.

Счёт в этой встрече был открыт на 13 минуте первого периода. Автором первой шайбы стал «сталевар» Дмитрий Попов. После этого «Ижсталь» на некоторое время отдала инициативу в руки «Южного Урала», однако это не помогло гостям забить – наш вратарь Александр Пиманкин выстоял на совесть. Таким образом, на перерыв команды проводило табло со счётом 1:0 в пользу Ижевска.

Звание самого богатого на забитые шайбы этой встречи по праву можно отдать второму периоду. Ведь во время этого игрового отрезка хоккеисты забили целых 4 гола. Сначала отличился игрок «Южного Урала» Игорь Камаев. Именно ему на 29 минуте второго периода удалось сравнять счёт. Однако ижсталевец Ансель Галимов не смог смириться с таким развитием событий, поэтому спустя семь минут он забивает. Через три минуты его примеру последовал Сергей Егоров и счёт уже 3:1 в пользу Ижевска. Но ликовать болельщики Ижевска смогли недолго – через минуту в ворота Александра Пиманкина влетела шайба от клюшки орского хоккеиста Романа Музычко. В итоге на перерыв спортсмены ушли со счётом 3:2.

Напоследок спортсмены обменялись ещё по одному голу в каждые ворота. Произошло это в середине третьего периода. На 51 первой минуте счёт 4:2 установил «сталевар» Антон Рехтин. На это наши соперники ответили голом, автором которого стал Игорь Камаев. После этого стопроцентные моменты забить были как у Ижевска, так и у Орска. Последние, кстати, пошли на крайние меры. Тренер наших соперников вместо вратаря выпустил на лёд шестого игрока, вот только изменить счёт уже не получилось. Таким образом, матч между «Ижсталью» и «Южным Уралом» закончился со счётом 4:3 в пользу Ижевска.

Напомним, что последняя встреча команд прошла 19 сентября в Орске. Тогда со счётом 5:0 орчане разгромили «Ижсталь». Этот факт ещё раз показывает, как сильно изменилась игра подопечных Сергея Абрамова. «Ижсталь» наконец нашла свою игру.

На послематчевой пресс-конференции игру наших хоккеистов отметили и похвалили как наставник ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев, так и главный тренер ижевчан Сергей Абрамов.

- Команда проявила характер. Мы проводим три последние домашние игры нынешнего сезона. Хотим, чтобы болельщики остались довольны игрой команды. В последние месяцы у «Ижстали» появились очертания рисунка игры, стал виден характер команды. Чтобы одержать верх над такой командой, как «Южный Урал» обязательно нужны в игре характер, мужество и самоотдача. Ребята показали, на что они способны. Голы действительно были забиты красивые. Ну и Саша Пиманкин отстоял достойно. В нашей команде вратарская линия одна из самых стабильных, мы имеем двух вратарей приличного уровня. Я поблагодарил ребят за победу, за то, что смогли проявить характер, - пояснил наставник ижевчан.

- Разобью игру нашей команды на несколько отрезков. В первом периоде мы показали невнятную игру. Зато во втором периоде показали хорошее движение, создали много моментов, вот только забить удалось лишь раз. И третий отрезок, в котором игроки совершили массу непозволительных, детских ошибок. Честно говоря, я давно не видел, чтобы мы совершали такие грубые ошибки. Команда «Ижсталь» понравилась. Несмотря на то, что она не попала в плей-офф, ребята не потеряли мотивации, сражались на совесть и дали нам настоящий бой, к которому не все наши хоккеисты оказались готовы. Поэтому получили такой результат.