Top.Mail.Ru
10 февраля 2013 13:19
Спорт

Лучшие билеты на Олимпиаду в Сочи распродали за сутки

В первые же часы билеты на хоккей, биатлон, сноуборд были раскуплены почти полностью.

rus.ruvr.ru
rus.ruvr.ru

В четверг, 7 февраля 2013 года, стартовала официальная продажа билетов на Олимпийские игры в Сочи — ровно за год до начала соревнований. Как сообщает "Лента", в первые же часы билеты на самые интересные широкому кругу болельщиков виды программы — хоккей, биатлон, сноуборд — были раскуплены почти полностью. Что касается мужского хоккея, например, то недоступными оказались пропуска на все игры плей-офф — и это при том, что даже сетка турнира составлена пока не целиком. К полудню 8 февраля «солд аут» наблюдался уже и на некоторые игры группового этапа.

Россияне и жители других стран могут легально купить билеты исключительно через сайт оргкомитета «Сочи-2014» — tickets.sochi2014.com, при том, что оплата возможна только картами Visa, выпущенными в РФ. Позже планируется запустить и альтернативные каналы продажи билетов (например, кассы в Москве и Сочи, которые откроются в мае), но, учитывая темпы продаж, велика вероятность того, что промедлившим с покупкой придется искать счастья у спекулянтов.

С 7 февраля по 31 мая можно купить билеты без указания мест (покупатель выбирает только ценовую категорию). С июня 2013 года всем билетам, приобретенным ранее, будут присвоены места. После июня можно будет купить билеты уже на конкретные места.

В один заказ можно включить не более 50 билетов. На ряд мероприятий (соревнования по хоккею, фигурному катанию и на церемонию открытия) установлена квота — не более четырех билетов в одни руки. На другие соревнования можно купить не больше восьми билетов.

Минимальная цена билетов составляет 500 рублей в горном кластере и 1000 рублей — в прибрежном кластере. Максимальная цена — 50 тысяч рублей. Цена билетов на церемонии открытия и закрытия начинается от 4500 рублей. Для прохода на соревнования потребуется не только билет, но и паспорт болельщика.

 

Напомним, что зимняя Олимпиада в Сочи начнется 7 февраля 2014 года.