Top.Mail.Ru
7 февраля 2013 09:11
Спорт

Начался обратный отсчет до начала зимней Олимпиады в Сочи

Ровно через год, 7 февраля, стартуют главные спортивные события 2014 года.

rsport.ru
rsport.ru

До Олимпиады в Сочи остается всего год. Ровно через 12 месяцев, 7 февраля, стартуют главные спортивные события 2014 года.

Сегодня обратный отсчет начнут часы в центрах восьми федеральных округов: в Москве на Манежной площади, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске. В Хабаровске обратный отсчет уже пошел, пишет kp.ru.

В Москве в условиях строгой секретности часы в течение недели устанавливали на Манежной площади специалисты знаменитой швейцарской марки Omega. Отсчет времени начнется с позиции: 364 дня до начала XXII зимних Игр, 23:59:59.

Также скоро стартует и билетная программа на Игры. Известно, что самый дорогой билет обойдется в 40 тысяч рублей - столько стоят лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд. За рядовые хоккейные матчи якобы попросят от 1,2 до 7 тыс. рублей, за четвертьфинал - от 3 до 17 тыс., за полуфинал - от 4 до 23 тыс., за игры плей-офф - от 2 до 13 тыс. Ну а за соревнования в парном фигурном катании болельщикам, возможно, придется выложить от 1,5 до 23 тыс. рублей. Биатлон и конькобежный спорт оценены в меньшие суммы - от 1,5 до 6,5 тыс. рублей.

Граждане РФ смогут оформить билеты только через официальный сайт www.tickets.sochi2014.com. Пока по этому адресу отображается информационная билетная страничка общего сайта Игр.

Напомним также, что на прошлой неделе глава Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил «КП», что прикоснуться к Олимпиаде можно будет и за 200 рублей - столько будет стоить дневной пропуск в Олимпийский парк, где расположены все прибрежные олимпийские объекты вместе с Медальной площадью, на которой ежевечерне будут короновать чемпионов.