Top.Mail.Ru
2 февраля 2013 10:28
Спорт

Американский серфингист покорил самую большую волну в мире

Гаррет Макнамара побил установленный им же мировой рекорд, прокатившись на волне высотой около 30 с половиной метров у берегов Португалии. <видео>

Спорт
ria.ru
ria.ru

Мало кому в жизни удавалось видеть такую волну вживую, не говоря уже о том, чтобы ее преодолеть, а большинство людей вообще испугались бы. Однако известный серфер Гаррет Макнамара не побоялся, и установил новый мировой рекорд.

 

Данный рекорд был поставлен у берегов небольшого португальского городка - Назара Каньон, который славится гигантскими волнами. По словам 44-летнего Гарретта, это его любимое место для занятий серфингом, сообщают РИА Новости.

Американский серфингист покорил самую большую волну в мире
Американский серфингист покорил самую большую волну в мире

 

На своей доске молодой человек скользил на высоте 30 метров. Любое неточное движение на такой скорости могло привести к трагедии. Но, как рассказывают друзья серфингиста, он все держал под контролем. Помог серфингисту и ветер. Его сила, по словам спортсмена, была идеальной для того, чтобы покорить огромную волну.

Напомним, предыдущий рекорд был установлен там же, у берегов Португалии. Тогда Макнамара покорил волну, высота которой составила около 24 м.