Top.Mail.Ru
29 января 2013 13:06
Спорт

Ижевчанка лидирует в конкурсе на звание факелоносца Олимпийского огня

Тем временем претендовать на это звание может любой желающий. До конца голосования еще 47 дней.

ymorno.ru
ymorno.ru

Конкурс «Стань участником Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» проходит с 15 января по 17 марта 2013 года на сайте копании «Сoca-cola». Именно там проводится голосование за возможность стать одним из факелоносцев.

Удмуртию в этом конкурсе представляет девушка по имени Екатерина, однако фамилия нашей землячки не сообщается. В голосовании она лидер – ее результат на данный момент 5804 голоса. Ее ближайший конкурент не отстает, и пока у юноши из Брянской области 5214 голосов.

В анкете «о себе» Екатерина рассказала, что для того, чтобы мир вокруг стал лучше, онапытается помочь всем.

- Работаю вожатой с малышами не только из обычных семей, но и с ребятами из детских домов, пытаюсь сделать их отдых как можно лучше! Участвую в различных конференциях, посвященных социальным проблемам России, тем самым стараюсь убедить окружающих, что с этим нужно справляться и помогать друг другу! Также пытаюсь показать, что просто достаточно протянуть руку помощи, тем самым становится лучше мир вокруг тебя и окружающие, - написала участница конкурса.

Фото: Екатерина Н. (www.coca-cola.ru)

А на вопрос о том, как своим примером вдохновляет других вести активный, позитивный и здоровый образ жизни, Екатерина ответила, что во-первых, нужно улыбаться.

- Первое, как в песне «подари улыбку миру», мне кажется, если все друг другу улыбаются, уже ведется позитивный образ жизни. Активный, пытаюсь не только сама продвинуться в чем либо, но и других ребят беру за руку и тяну за собой, чтобы они видели, что вести активный образ жизни это здорово, тогда получается так, что эти ребята берут еще за руку, а другие подают руки следующим, тем самым мы вдохновляем друг друга, и это здорово!

Кстати, в конкурсе может принять участие любой житель России старше 14 лет, который ведет активный и здоровый образ жизни. Каждый может стать факелоносцем и войти в историю России. И, кстати, до окончания приема заявок есть еще 47 дней.

После окончания голосования отбором кандидатов займется независимое жюри. В его состав вошли: хоккеист Александр Овечкин, Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, мэр Олимпийской деревни в Сочи; Мария Киселева - трёхкратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию, рок-музыкант Илья Лагутенко; Екатерина Гамова - двукратная чемпионка мира по волейболу; Алексей Немов - четырехкратный чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике; телеведущая Татьяна Лазарева и Камил Гаджиев - чемпион мира по джиу-джитсу, мастер спорта международного класса, тренер сборной Москвы по боевому самбо.

Напомним, в прошлом году одна ижевчанка уже удостоилась чести принимать участие в эстафете Олимпийского огня. Анна Головкова в составе 8 делегатов из России участвовала в Эстафете (подробнее здесь).

 Читайте также: 

Ижевчанка привезла домой факел с открытия Олимпиады.