Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева завоевала «золото» на первенстве мира

Наша спортсменка преодолела дистанцию 6 км за 18 минут и опередила итальянку.

vk.com
vk.com

В пятницу, 25 января, в австрийском Обертиллиахе наша биатлонистка Ульяна Кайшева завоевала «золото» юниорского чемпионата мира, сообщили в Минспорта Удмуртии. Спортсменка показала лучший результат в спринтерской гонке - при наличии одного промаха в стрельбе на огневом рубеже она преодолела дистанцию 6 км за 18 минут 8,7 секунды. Второй в гонке стала итальянка Лиза Виттоцци - 19.09,2, точно закрывшая все мишени. Третье место - у россиянки Светланы Мироновой, которая не закрыла одну мишень - 19.22,2.

Для справки:

На первенстве мира среди юниоров (Обертиллиах, Австрия) в составе сборной России выступают три представителя удмуртской биатлонной школы: Виктория Перминова (соревнования юниорок), Александр Поварницын (юноши), Ульяна Кайшева (девушки).