Top.Mail.Ru
25 января 2013 15:23
Спорт

Результаты игр в Сочи-2014 поможет узнать выдра

Зверек по кличке Эшли станет новым предсказателем.

Спорт
vz.ru
vz.ru

Выдра Эшли может пополнить ряды животных-предсказателей, в числе которых уже числятся сурок Фил и осьминог Пауль. Этот представитель животного мира назначен на роль главного оракула зимних Олимпийских игр в Сочи-2014.

Три месяца назад туристы принесли в океанариум в сочинском поселке Мацеста раненое животное. Ему был назначен курс лечения.

- Здесь ее выходили, залечили раны. Сотрудники океанариума ласково прозвали ее Эшли. Зверек молодой – около четырех лет, а живут выдры до пятнадцати. Эшли охотно шла на контакт с людьми, играла, приносила мячики, с которыми с ней играли дрессировщики, – рассказала заместитель директора сочинского аквариума Жанна Зазина, сообщают dni.ru.

Тренеры решили продолжить развивать у выдры интуицию, чтобы в итоге сделать ее «звездой» сочинской Олимпиады. Пока тренеры не раскрывают, как Эшли будет угадывать, кто из спортсменов возьмет золото. Научить выдру делать первые предсказания тренер планирует уже через полгода.

Эшли уже приступила к тренировкам, так что к старту Олимпийских игр будет в отличной форме. Правда, организаторам Олимпиады предсказательницу пока не показывали, дрессировщики считают: пусть умения поднаберется.