Top.Mail.Ru
20 января 2013 16:08
Спорт

Российские биатлонистки завоевали «серебро» в эстафете на этапе Кубка мира

Первое место заняли немецкие спортсменки, «бронза» у француженок.

rsport.ru
rsport.ru

Женская сборная России завоевала «серебро» в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Первое место заняли немецкие спортсменки, «бронза» у француженок.

Победительницам для преодоления дистанции потребовалая 1 час, 13 минут и 2 секунды. Россиянки уступили немкам 17 секунд. При этом лучше всех из тройки призеров отстрелялись француженки. По ходу гонки они потратили 4 дополнительных патрона, в то время как россиянкам и немкам потребовалось 9 и 10 соответственно, сообщает sport.rbc.ru.

Честь сборной России защищали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Выступление нашей команды получилось довольно ровными, они постоянно присутствовали в числе лидеров и вели борьбу за медали.

Правда, не обошлось без драматической развязки на заключительной, восьмой стрельбе. Немка Хенкель и россиянка Вилухина пришли на нее практически одновременно, вот только если Андреа обошлась одним запасным патроном, то Ольге понадобились все три. На круг россиянка не пошла, но шансы на «золото» потеряла. К чести Вилухиной, второе место, а вместе с ним и «серебро», она удержала уверенно, не дав ни единого шанса француженке Дорен.

Сборная Германии одержала первую победу в эстафете в этом году. А команда России пока так и не смогла подняться на первую строчку в текущем сезоне.

Эстафета (женщины, 4x6 км):

1. Германия (Хильдебранд, Гесснер, Хорхлер, Хенкель) (0+10) — 1:13:02,1

2. Россия (Глазырина, Зайцева, Шумилова, Вилухина) (0+9) +17,4

3. Франция (Бесконд, Бойи, Брюне, Дорен Абер) (0+4) +40,9

4. Норвегия (Хорн, Солемдаль, Флатланд, Бергер) (1+13) +1:19,5

5. Украина (Джима, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Пидгрушная) (0+11) +1:40,4

6. Польша (Палка, Гвиздон, Хойниш, Новаковска-Жемняк) (2+6) +1:54.3

7. Беларусь (Скардино, Дуборезова, Калинчик, Домрачева) (1+11) +2:23.3

8. Италия (Вирер, Оберхофер, Гонтье, Рунггальдье) (1+16) +3:10.3