Top.Mail.Ru
17 января 2013 17:23
Спорт

Зрелищные гонки на снегоходах устроят в Ижевске

На чемпионат России в «Чекерил» съедутся любители и профессионалы езды на снегоходах.

архив редакции
архив редакции

Одно из модных современных направлений спортивных гонок – гонки на снегоходах пройдут в Ижевске в ближайшую субботу. 19 января на базе спортивного комплекса «Чекерил» состоится первый этап 25-го, юбилейного, чемпионата России.

- Это настоящий драйв и экстрим. Азарт загорается в глазах не только участников, но и зрителей, - отметила специалист по связям с общественностью СК «Чекерил» Юлия Михалева. – Планируется, что всего в мероприятии примут участие 50 спортсменов со всей страны: из Москвы, Питера, Кирова, Йошкар-Олы, Ярославля, а также официальные лидеры спортивного снегоходного движения страны – команда Нового Уренгоя.

В жюри соревнований – 27 человек, в том числе 7 представителей столицы России.

Зрителей на гонках ожидается около 5 тысяч человек. Со своей стороны организаторы обещают обеспечить для публики необходимые меры безопасности и комфорта.

В рамках соревнований состоится 3 финальных заезда среди взрослых, юношей и любителей. Лучшие из лучших будут отмечены грамотами и ценными призами.

Для справки: Спортивный комплекс «Чекерил» расположен в 6,5 км от Ижевска. Как добраться: на личном авто - через поселок Машиностроителей (по указателям), или на маршрутке №53.