17 января 2013 11:49

Валентина Назарова стала бронзовым призером Кубка России по биатлону

Ижевская спортсменка показала хороший результат на отборочных соревнованиях к чемпионатам Европы и мира.

kp.ru
kp.ru

16 января в тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовал пятый этап Кубка России по биатлону, который является отбором на чемпионат мира и чемпионат Европы. Соревнования открыли спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами.

У женщин на дистанции в 7,5 км равных не было Ирине Старых. Результат тюменской биатлонистки - 24 минуты 21,1 секунды. Второе время дня показала новосибирская спортсменка Анна Никулина. Третье призовое место завоевала Валентина Назарова. С одной неразбитой мишенью удмуртская биатлонистка уступила представительнице тюменской области чуть более полуминуты, сообщает sportur.ru

В мужской десятикилометровке чемпионом стал Александр Печёнкин из Чайковского. "Серебро" взял Дмитрий Елхин, выступающий за Тюмень. Тройку призёров замкнул москвич Дмитрий Русинов. Лучшим из представителей нашего региона стал Дмитрий Кононов. Биатлонист из Удмуртии  с двумя промахами на втором огневом рубеже из положения стоя показал 24-й результат.