Top.Mail.Ru
24 декабря 2012 12:37
Спорт

Биатлонисты Черезов и Назарова завоевали «серебро» «Ижевской винтовки»

По итогам соревнований ижевская спортсменка включена в состав сборной России на чемпионат Европы по биатлону. <фото>

vk.com, К. Ившин
vk.com, К. Ившин

В минувшие выходные завершились Всероссийские соревнования по биатлону «Ижевская винтовка».

22 декабря, в субботу, в индивидуальной гонке на 12,5 км среди женщин, ижевчанка Валентина Назарова показала второй результат.

- Из-за морозов дистанция была сокращена с 15 до 12,5 километра. «Золото» в этот день завоевала Лариса Кузнецова, спортсменка из Тюменской области. Третье место заняла также спортсменка из Тюмени – Марина Панфилова, - пояснила порталу izhlife.ru Надежда Шадрина, пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии. – Назарова стреляла без единого промаха. Теперь ижевская биатлонистка включена в состав сборной России на чемпионат Европы, и она продолжит участие в Кубке IBU.

В воскресенье, 23 декабря, прошла индивидуальная гонка на 20 км среди мужчин. Первое место завоевал Николай Елисеев, спортсмен из Свердловской области. Второе и третье место – уроженцы Ижевска – Иван Черезов и Виктор Васильев.

Черезов, представляющий сейчас Тюменскую область, «отстрелялся» с одним промахом. Васильев, теперь живущий в Саранске, стрелял без единого промаха.