Top.Mail.Ru
10 декабря 2012 16:46
Спорт

Директор «Нечкино»: бесплатный Burton Park – это просто грамотный ход компании

На самом деле обустройство сноу-парка обойдется руководству спортивно-туристического комплекса примерно в 100 тысяч рублей. <фото>

Спорт
Привезенное оборудование &quot;ждет&quot; установки в сноу-парке. Фото Э.Карипова
Привезенное оборудование "ждет" установки в сноу-парке. Фото Э.Карипова

Сразу отметим, что подобный сноу-парк уже три сезона работает в спортивно-туристическом комплексе Удмуртии, причем на бесплатной основе. С появлением Burton Park там поменяется лишь атрибутика.

Долгожданное открытие сноу–парка Burton совсем скоро случится в «Нечкино». Закончить все работы планируют к середине декабря, сообщил порталу Izhlife.ru руководитель спортивно-туристического комплекса.

- Парк будет открыт после того, как территория будет заснежена. Пока мы к этому не приступали, но постараемся, по крайней мере, к середине месяца закончить. Для этого необходимо 3 тысячи кубометров снега, а это большие деньги. То есть, только на снег уйдет около 100 тысяч рублей, не считая затрат на электричество и персонал, - пояснил Николай Кадесников, директор СТЦ «Нечкино».

После того, как место будет заснежено, сделают необходимый рельеф для установки специальных снежных фигур. Это займет около недели. Установка самого оборудования – боксов и перил - дело одного дня.

В итоге Burton Park «раскинется» на месте сноу-парка, который в «Нечкино» функционирует из года в год.

Фото: на этом месте в "Нечкино" ежегодно располагается сноу-парк.

- Фактически получается, что наш сноу-парк просто получит «фирменное» название. Единственное отличие, что теперь там будут установлены боксы Burton Park, плюс атрибутика компании, - отметил Николай Владимирович. – Иными словами, все голосование было просто грамотным ходом российского дистрибьютора компании. Теперь все говорят «О, появится Burton, бесплатный парк», - так он и был таким, он тоже был бесплатным.

Как признался руководитель «Нечкино», работы по возведению бесплатного сноу-парка проводятся ежегодно. Так же каждый год тратятся деньги на его обустройство и заснеживание. Неоспоримый плюс в том, что теперь появится куда больше любителей покататься на знаменитых горках Burton Park.

Фото: привезенное оборудование Burton Park: боксы и атрибутика.
Для того, чтобы получить оборудование Burton Park, был объявлен конкурс - голосование, в котором приняло участие 39 городов. В итоге, несмотря на огромные усилия, 26 городов выбыли из борьбы на разных стадиях голосования. 13 победили.

Список городов победителей:

Казань

Абакан

Ижевск

Южно-Сахалинск

Мурманск

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Саратов

Уфа

Тюмень

Барнаул

Оренбург

Набережные Челны