3 декабря 2012 18:20

Ижевчанка Наталья Падерина завоевала «золото» на Кубке России по пулевой стрельбе

Еще одно призовое место принесла Удмуртии Дарья Вдовина.

livesport.ru

С 30 ноября по 4 декабря в Ижевске проходит Кубок России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти Василия Чугуевского. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 50 регионов России.

- Предпоследний день соревнований оказался очень удачным для спортсменов из Удмуртии, которые завоевали сразу два призовых места, - сообщила Надежда Шадрина, пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Обе спортсменки – участницы Олимпийских игр в Лондоне, прошедших в этом году. На Кубке России ижевчанка Наталья Падерина выиграла «золото» в стрельбе из пневматического пистолета. А Дарья Вдовина завоевала «бронзу» в стрельбе из винтовки из положения стоя.

Стоить отметить, что эти соревнования являются отборочным этапом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия 2013 года.