Top.Mail.Ru
28 ноября 2012 11:04
Спорт

Центр подготовки волонтеров к Универсиаде в Казани открылся в Ижевске

До июля следующего года это место станет обучающей площадкой для будущих участников Универсиады.

К. Ившин
К. Ившин

Торжественное открытие центра подготовки волонтёров состоялось в Ижевске 27 ноября, в здании Центра патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

До июля 2013 года Центр подготовки волонтеров станет отборочной, консультационной и обучающей площадкой для будущих участников Универсиады. В центре будут работать инициативные группы консультантов, рекрутёров, психологи, тренеры по различным направлениям, команда call-центра.

Напомним, что в ноябре этого года завершился прием заявок, желающих отправиться в Казань и поработать добровольцем. Сейчас все заявки, а их от Удмуртии 805, находятся на рассмотрении в Казани. Оргкомитет столицы Татарстана сам отберет тех, кто, по их мнению, подходит для волонтерской работы. Нашу республику будут представлять 350 человек.

- Здесь, в центре, те, кто был одобрен Казанским оргкомитетом, будут проходить серьезную процедуру собеседования. Когда же весь список полностью утвердится, начнутся специальные обучающие занятия, - пояснила Надежда Мохова, начальник отдела по взаимодействию со студентами и работающей молодежью Министерства по делам молодежи Удмуртии.