Top.Mail.Ru
16 ноября 2012 10:06
Спорт

Трасса для проведения мотогонок появилась в Удмуртии

Её длина составила 2 километра.

Спорт
prouglich.ru
prouglich.ru

Спортивная трасса длиной в два километра появилась в Можге. Открыли её для проведения соревнований по мотоспорту.

Она выполнена с учётом всех норм и требований, успешно выдержала первые соревнования и стала настоящим подарком любителям этого вида спорта. Можга всегда отличалась большим количеством как простых любителей таких гонок, так и спортсменов, которые занимаются мотоспортом профессионально. Вот только места для тренировок не было, поэтому гонщикам приходилось использовать неприспособленные площадки, а на соревнования выезжать в другие районы.

- Теперь в городе появилась возможность проводить соревновательные и тренировочные мероприятия на своей трассе, а также использовать эту территорию и для развития активного отдыха можгинцев, - передаёт «Моя Удмуртия» слова главы города Сергея Пантюхина.

Кстати, совсем недалеко от трассы находится биатлонное стрельбище, на котором, после реконструкции будут тренироваться не только спортсмены, но и охотники, и представители силовых структур. Несколько лет подряд здесь же тренируются и проводят соревнования парапланеристы. Кроме того, в ближайшем будущем в городе должна появиться трасса для квадроциклов и снегоходов.