15 ноября 2012 09:18

Российские футболисты сыграли вничью с американцами

Окончательная точка в этом поединке была поставлена на последних секундах матча.

eurosport.ru

Товарищеский матч между сборными России и США завершился со счётом 2:2. Россияне упустили победу на последних секундах.

Первым отличился нападающий ФК «Анжи» Фёдор Смолов. Ему удалось забить первый гол в ворота соперника на 9 минуте, однако сразу после этого футболист покинул поле, так как получил травму. Напомним, что Смолов дебютировал в составе национальной команды.

Счёт 1:0 в пользу России американцам удалось изменить только во втором тайме. На 76 минуте гол забил Майкл Брэдли. Следующий гол в этой встрече был с пенальти. Артём Дзюба вышел один на один с вратарем американцев и был сбит с нарушением правил. Арбитр встречи назначил пенальти, который на 84 минуте реализовал Роман Широков, однако уже на последних секундах Миккел Дискеруд пробил в дальний угол и забил гол. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Напомним, сборная России по футболу еще ни разу не проигрывала американцам. В 5 проведенных матчах, каждый из которых носил товарищеский статус, одержаны две победы при трех ничьих. Под руководством Фабио Капелло команда показывает отличные результаты: в отборной группе F к чемпионату мира 2014 года Россия лидирует с 12 очками из 12 возможных, сообщает «НТВ».